lobiani.psd новости грузинское вино, грузинское виноделие, Национальная администрация туризма Грузии, Рача, Туризм в Грузии

«Обойди Грузию» — новая кампания для развития внутреннего туризма в Грузии

«Обойди Грузию» — это новый проект Администрации туризма Грузии, который направлен на продвижение и развитие внутреннего туризма в стране. Старт был задан в Рача, но кампания охватит все регионы Грузии.

В рамках проекта «Обойди Грузию» готовятся фото- и видеоматериалы. В процесс включены известные в Грузии лица, инфлюенсеры, которые путешествуют по регионам страны и знакомят зрителей с туристическими достопримечательностями, наиболее яркими местами для приключенческого туризма, культурным, историческим наследием и кухней уголков Грузии.

Так, 18 декабря о рачинской кухне и традиционных блюдах этого края Грузии узнали в семье местного жителя Георгия Лобджанидзе, который проживает в Амбролаури и продолжает традицию предков — выпекает лобиани в тонэ.

Побывали в семье Этер Уртмелидзе, которая рассказала, как правильно выпекать рачинский лобиани.

А виноградарь Анна Кантеладзе рассказала о своем небольшом бизнесе — производстве грузинских вин из семейного виноградника. Одним из ведущих является «Хванчкара» — природно-полусладкое грузинское красное вино из винограда сортов Александроули и Муджуретули.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости