samxaradze nikoloz2 новости Абхазия. Грузия, Николоз Самхарадзе, Пицунда, территориальная целостность

Депутат «Мечты»: Грузия обязательно восстановит свою территориальную целостность

Председатель комитета парламента Грузии по внешним отношениям Николоз Самхарадзе прокомментировал ратификацию де факто парламентом Абхазии соглашения о передаче РФ дачи в Пицунде.

«Любые решения, принятые де-факто властями Абхазии и Цхинвали за последние десятилетия, недействительны, незаконны и не имеют правовой силы…

Чем больше прогресса в Грузии и чем больше страна развивается, тем больше происходит провокаций, направленных на то, чтобы посеять сумятицу, страх и хаос в грузинском обществе, однако грузинское государство показало, что оно сильное, с сильными государственными институтами и мудрым обществом. Мы не испугаемся этих провокаций и продолжим путь, который прописан в Конституции Грузии.

Мы достигнем членства в НАТО и ЕС, и Грузия обязательно восстановит свою территориальную целостность», — заявил Николоз Самхарадзе.

Напомним, рано утром, в 6 часов, 27 декабря де-факто парламент Абхазии ратифицировал соглашение о передаче РФ дачи Пицунда на внеочередном заседании. «За» проголосовали 26 де-факто депутатов из 28-ми. Один из них покинул здание «парламента» до голосования. Де-факто лидер Сухуми Аслан Бжания подписал «документ».

ЕС называет незаконной передачу России госдачи в Пицунде

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости