pasport cxinvali новости Алан Гаглоев, оккупированные территории Грузии, Цхинвали, Южная Осетия, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Лидер Цхинвали обеспечивает себе «второй срок» — в Джава «негражданам» раздают «паспорта»

Лидер Цхинвали заблаговременно заботится о своем «втором сроке» так называемого президентства в оккупированном Цхинвальском регионе.

В Джавском районе раздают де-факто паспорта лицам, которые не являются «гражданами» Южной Осетии, сообщил телеграм-канал «Чребайы хъӕргӕнӕг» со ссылкой на некие «источники».

Делается это для того, чтобы впоследствии люди смогли проголосовать за «нужного кандидата» на так называемых президентских выборах. По информации, в день оформляется и выдается по 10 «паспортов гражданина» Южной Осетии.

«Как сообщают наши источники, в Дзау раздают паспорта всем, кто не проживают и не являются гражданами РЮО, чтобы те потом проголосовали на выборах «как надо».

Каждый день гаглоевский режим умудряется оформить и выдать до 10 паспортов. Для чего это делается перед парламентскими выборами, всем понятно. Это делается для того, чтобы обеспечить дополнительные голоса для пропрезидентской партии на выборах в 2024 году», — говорится в сообщении.

Отметим, так называемые «парламентские выборы» в оккупированном Цхинвальском регионе должны состояться летом 2024 года.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости