xabeishvili новости Георгий Вашадзе, Георгий Гахария, Леван Хабеишвили, Михаил Саакашвили, платформа победы

Председатель «Нацдвижения»: с одной стороны русская партия, с другой западная перспектива

Лидеры «Платформы победы» прокомментировали требования представителей партии экс-премьера Георгия Гахария «За Грузию» вернуть третьего президента Михаила Саакашвили в тюрьму. Председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили заявил:

«Люди с русским почерком могут потребовать выколоть Саакашвили глаза, меня это не удивит. С одной стороны — русская партия Гахария-Иванишвили, с другой — Борис Джонсон, Макрон, западная перспектива, свобода, экономическое благо. Люди проанализуют и оценят. Уверен, что у Гахария будет адекватная реакция на эту оценку. Люди сами примут это заявление к сведению и в 2024 году дадут ответ русским партиям», — сказал Хабеишвили.

Спецпредставитель экс-президента: партия Гахария действует по повестке дня «Мечты»

Комментарий сделал и лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе:

«Содержание этого заявления полностью лишено человечности. Мне жаль, что какая-то политическая сила пытается на этом заработать политические очки. Никто не может стать большим «мечтателем», чем «мечтатели», это должен понимать абсолютно каждый. Мы должны построить страну, где президенты не сидят в тюрьме и президентов ценят…

Поскольку мы являемся страной-кандидатом в Евросоюз, все заявления, ориентированные на конфронтацию – плохое дело и ошибка. Сегодня мы хотим единства, а не конфронтации. Если они думают, что это повысит их рейтинг, то это не так, потому что людям надоели противоречия. Эти заявления являются призывом к конфронтации, а не к объединению», — заявил Георгий Вашадзе.

Экс-президент: 80% моих симптомов никуда не делись

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости