411517935 386140234083089 1244617544097935579 n новости беженцы, волонтерство, Грузия-Украина, гуманитарная помощь, оккупационная линия

Организация Volunteers Tbilisi начинает сбор средств на помощь нуждающимся

Организация Volunteers Tbilisi (Волонтеры Тбилиси) начинает сбор средств для помощи проживающим в Грузии беженцам из Украины, жителям грузинских сел, расположенных у разделительных линий и малоимущим пожилым людям из Тбилиси.

Волонтеры намерены собрать большую сумму в 30 тысяч долларов. Эти деньги будут потрачены на продукты питания для нуждающихся, организация содержит столовую в Тбилиси, по адресу улица Ингороква, 24. Там ежедневно получают горячий обедают до 100 человек.

Часть суммы будет потрачена на продукты, медикаменты и средства гигиены. Эту помощь получат около 3500 человек: беженцы из Украины и жители грузинских сел, расположенных у линии оккупации. В эти села волонтеры ежемесячно отправляют 1,5 тонны гуманитарного груза. А украинские беженцы приходят на пункт сбора помощи, в офис волонтеров на улице Бочорма 29 в Тбилиси, на прошедшей неделе офис волонтеров посетили 846 человек, сообщают в организации.

Кроме того, собранные деньги будут потрачены и на тбилисский детский сад «Happy me», открывшийся специально для украинских детей-беженцев. Сейчас в нем около 80 малышей.

Сумма так же будет потрачена на аренду жилья для беженцев из Украины, которое волонтеры снимают для них на адаптационный период, а также размещают депортированных из РФ бывших украинских заключенных, которые отправляются через Грузию домой, в Украину.  Ежемесячно на попечении у волонтеров около 50 человек, нуждающихся в жилье.

Кроме того, команда «Волонтеров Тбилиси» 23 декабря устраивает «квартирник», весь сбор от которого пойдет на финансирование организации.

Мероприятие откроется в 16:00 в Bunker Bar в Тбилиси, на вечере выступят музыканты из легендарных панк-рок групп – солист Владимир Котляров из российской «Порнофильмы» и гитарист Дмитрий Клочков из украинской «Нервы», так же состоится стендап. Стоимость билета – 70 лари.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости