gruzinskaya mechta simvol новости Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, парламентские выборы, съезд

30 декабря состоится съезд «Грузинской мечты»

Лидеры правящей партии планируют обсудить общеполитические темы и вопросы, связанные с подготовкой к парламентским выборам 2024 года на съезде «Грузинской мечты», который состоится 30 декабря, сообщил на пресс-конференции председатель партии Ираклий Кобахидзе:

«Состоится съезд партии, в котором примут участие до 350 делегатов. На съезде так же будет обсуждаться состав политсовета партии, в устав партии будет внесено небольшое изменение: в политсовет будут избраны 15 членов вместо 20, как это было раньше.

Согласно решению политсовета, на утверждение съезда будет представлен следующий состав политсовета: Ираклий Гарибашвили, Каха Каладзе, Шалва Папуашвили, Мамука Мдинарадзе, Дмитрий Самхарадзе, Теа Цулукиани, Вахтанг Гомелаури, Торнике Рижвадзе, Георгий Вольский, Арчил Талаквадзе, Ираклий Чиковани, Анри Оханашвили, Николоз Самхарадзе, Мака Бочоришвили и Мариам Квривишвили. Согласно уставу партии, в состав политсовета входит председатель партии», — сказал Кобахидзе.

Кроме того, лидер партии заявил, что Каха Кучава и Эка Тикарадзе «фактически не занимались партийной деятельностью» и не будут представлены в новом составе Политсовета.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости