saakashvili misha новости Вивамеди, Каха Каладзе, Михаил Саакашвили, пенитенциарное учреждение, Роман Гоциридзе, экс-президент

Политики комментируют требование партии «За Грузию» вернуть Саакашвили в тюрьму

Депутат парламента от «Еврооптимистов» Роман Гоциридзе называет «вредным» требование депутатов партии «За Грузию» вернуть экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из клиники в тюрьму.

«Если власть сменится, «Нацдвижению», партии Гахария и всей оппозиции придется сотрудничать, а сегодняшнее заявление — это вода на мельницу «Грузинской мечты». Лидеры партии – не врачи, они не имеют права говорить о здоровье человека. То, в каком состоянии был Михаил Саакашвили, хорошо видно из заключений совета врачей Народного защитника», — заявил Роман Гоциридзе.

Прокомментировал заявление представителей партии «За Грузию» и генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе:

«Очевидно, у него никогда не было никаких проблем. Это была обычная спекуляция. Он просто вел кампанию против страны, заявлял будто у него проблемы со здоровьем, якобы у этого человека были все болезни, которые только есть в мире. Так говорили его сторонники и члены семьи. На самом деле этот человек сидел на диете. Он в отличной форме, выглядит хорошо. Наверное, соответствующее ведомство примет решение», — сказал Каладзе.

21 декабря партия бывшего премьер-министра Георгия Гахария «За Грузию» обвинила «Грузинскую мечту» в «использовании суда для достижения собственных предвыборных целей». Один из лидеров партии Михаил Даушвили назвал пребывание экс-главы государства в клинике «Вивамеди» спектаклем властей и потребовал вернуть в тюрьму третьего президента страны Михаила Саакашвили.

Часть оппозиции призывает власть вернуть Саакашвили в тюрьму

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости