1702884029 ლეგენდების მატჩი პოსტერი новости Батуми, грузинский футбол, Милан, стадион, Шота Арвеладзе

В марте 2024 года в Батуми состоится первый «Матч легенд» Шоты Арвеладзе

В марте 2024 года в Батуми состоится первый «Матч легенд», который инициировал ветеран грузинского футбола Шота Арвеладзе. О том, что он запустит новый проект, футболист писал в соцсети в августе 2023 года.

Проект предполагает проведение матча в год раз в Грузии с участием звезд мирового футбола.

В следующем году в Батуми прибудет команда легендарных футболистов из миланского «Интера».

Команду грузинских звезд футбола в GEO 11 составляют Шота Арвеладзе, Леван Кобиашвили, Георгий Кинкладзе, Темур Кецбая.

Честь команды «Интер» будут защищать обладатель «Золотого мяча» Луиш Фигу, бывший капитан этого клуба Хавьер Дзанетти, чемпион мира 2006 года Марко Матерацци и аргентинец Эстебан Камбьяссо, который стал обладателем «требла» (термин обозначает победу футбольного клуба или сборной в трех соревнованиях) вместе с «Интером» в 2010 году.

«Я счастлив быть частью этого замечательного события и снова сыграю в майке национальной сборной Грузии. И в этот раз против нашей команды — замечательная команда, в которой играли многие звезды мирового уровня. Большая часть для нас противостоять на поле «Интеру», мы постараемся бросить вызов отличным игрокам достойной игрой», — отметил лучший бомбардир сборной Грузии Шота Арвеладзе.

Корпоративный директор миланского «Интера» Алессандро Антонелло заявил, что команда рада вернуться в Грузию, где не играла с 1970-х годов.

«Этот матч — прекрасная возможность вернуться в Грузию с легендами нашей команды, у которых будет шанс сыграть против выдающихся грузинских футболистов. Это событие еще больше укрепит связи между двумя странами», — заявил он.

 

Шота Арвеладзе собирается организовать в Грузии «матч легенд» с участием звезд мирового футбола

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости