sgb gruzii.avif 2 новости госбюджет, Грузинская мечта, прослушивание, СГБ Грузии, тайные прослушки, финансирование

«Мечта» снова увеличит финансирование СГБ Грузии

Партия власти «Грузинская мечта» в 2024 году снова увеличит финансирование СГБ Грузии (Служба госбезопасности).

Согласно проекту бюджета на следующий год, ведомство получит из бюджета 210 млн лари, что превышает показатель 2023 года на 30 млн лари.

Финансирование оперативно-технического отдела — службы, которая, как пишет Mtavari, выполняет незаконные задания правительства и осуществляет тайное прослушивание телефонных разговоров, — увеличено на 15 млн лари. В год выборов общий бюджет отдела слушаний составит 45 млн лари.

Оппозиция считает, что в 2024 году, с увеличенным бюджетом, СГБ Грузии будет прослушивать еще больше людей — тех, кто активно участвует в общественно-политических процессах и представляет проблему для правящей партии.

Оппоненты власти в интервью оппозиционному каналу Mtavari также отмечают, что СГБ, которую «Грузинская мечта» использует для оказания давления и влияния, придется особенно активно работать во время предстоящих осенью 2024 года парламентских выборов, и увеличение расходов послужит этому.

Mtavari обращает внимание не то, что финансирование Службы госбезопасности увеличивается с каждым годом, но с тех пор, как «Грузинская мечта» пришла к власти, ведомство не выявило ни одного агента РФ.

Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди — города, где чаще всего ведется «прослушка» в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости