Kakha_Kaladze

Мэр Тбилиси выступил с отчетом в городском собрании

Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступает в городском собрании. Градоначальник представил отчет о проделанной мэрией работе за 2023 год. Свою речь он начал с благодарности своим сотрудникам и членам сакребуло.

«Достаточно ли той работы, которую мы проделали за этот год? Конечно же нет! Город растет с каждым годом, и проблемы также растут. Желание иногда превышает возможности. Часто возникают совершенно незапланированные проблемы, однако скажу тбилисцам начистоту – я в тысячу раз счастливее, когда ваши жилищные условия улучшаются, когда нам удается способствовать в вопросах учебы или здоровья, когда решаем проблемы, которые не решались годами, когда строятся дороги, добавляется новый общественный транспорт, восстанавливаются здания, город благоустраивается. Никто не рад этой новости больше, чем мы. За всем этим стоит ежедневная, 24-часовая работа большой команды мэрии Тбилиси», — сказал Каха Каладзе.

Я благодарю нашу команду в горсовете, представителей большинства. Именно ваша поддержка позволяет нам достойно служить городу, справляться с трудностями и реализовывать множество полезных проектов. Думаю, вы – представители оппозиционных партий в горсовете, тоже заслуживаете благодарности, потому что, хотя от вас мы слышим в основном беспочвенные, домыслы и клеветнические высказывания, именно вы помогаете населению принимать правильные и справедливые решения и выводы

Огромное спасибо нашим тбилисцам, чья постоянная поддержка дает нам стимул и гарантирует, что наступающий 2024 год будет гораздо более благотворным для столицы. Наконец, еще раз напомню, праздник там, где есть единство, где мы можем поделиться друг с другом добрыми пожеланиями. Ждем вас всех сегодня, в 20:00 перед парламентом, чтобы вместе зажечь главную елку и пожелать нашей Родине европейского будущего», — сказал Каха Каладзе.

Между тем, два члена фракции «За Грузию» горсовета покинули сессию горсовета, один из них – Георгий Шарашидзе заявил:

«К моему сожалению, похоже, что этот исторический день также используется в целях пиара, и у нашей команды действительно нет желания участвовать в этом пиар-движении. Сегодня праздничный день. Поздравляем всех, кто внес свой вклад в этот день. Просто мы не хотим участвовать в этом процессе и в знак протеста покидаем сегодняшнее заседание. Мы призываем мэра, если он хочет услышать от нас, нашей команды, действительно острые вопросы, прийти в горсовет еще раз», – заявил Георгий Шарашидзе.

Напомним, что 14 декабря Грузия получила статус кандидата на вступление в ЕС. Об этом сообщил президент Европейского Совета Шарль Мишель.

«Европейский Совет принял решение начать переговоры о вступлении Украины и Молдовы. Совет предоставил Грузии статус кандидата. ЕС начнет переговоры (о вступлении) с Боснией и Герцеговиной, как только будет достигнута необходимая степень соответствия критериям членства, и предложил комиссии представить отчет к марту с целью принятия такого решения. Ясный сигнал надежды для их народов и для нашего континента», – написал Мишель в соцсети X.

Грузии предоставили статус кандидата в ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости