bashar al assad новости Башар Асад, де-факто МИД Абхазии, Инал Ардзинба, сирия

Президент Сирии обещает приложить все усилия для признания Абхазии странами арабского мира

Президент Сирии пообещал «приложить все усилия для расширения признания государственного суверенитета Республики Абхазия странами арабского мира», заявил Башар Асад на встрече с де-факто главой МИД самопровозглашенной республики Абхазия Иналом Ардзинба.

Стороны выразили поддержку российскому вторжению в Украине, «осудили действия и попытки США по развязыванию конфликтов на Ближнем Востоке, в Закавказье, а также других регионах мира».

«Стороны отметили усилия России по формированию более справедливой системы международных отношений, усилению тенденций многополярности в глобальной экономике и политике», – говорится в сообщении де-факто МИД Абхазии.

Башар Асад «отметил важность привлечения иностранных инвестиций для развития экономик Абхазии и Сирии», а Инал Ардзинба проинформировал сирийского лидера «об усилиях президента Аслана Бжания по формированию благоприятного инвестиционного климата в стране, активной работе с инвесторами».

Стороны так же «осудили действия коллективного Запада, приведшие к гуманитарной катастрофе в секторе Газа. Была отмечена актуальность борьбы с деструктивным влиянием отдельных международных организаций и западных МНПО, пытающихся вмешиваться во внутренние дела суверенных государств по всему миру. Отмечена важность совместной реализации крупных информационных проектов с целью распространения идеи многополярности и глобального большинства по всему миру», – говорится в сообщении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости