pravitelstvo zasedanie новости NDI, Грузинская мечта, Опрос NDI, правительство Грузии

NDI: работой правительства Грузии довольны 54% граждан

Согласно исследованию NDI (National Democratic Institute, Национальный демократический институт), позитивная оценка деятельности правительства Грузии выросла на 10%.

Если в марте текущего года работой правительства Грузии были довольны 43%, то, по данным за октябрь 2023 года, исполнительной властью довольны 54% граждан Грузии.

38% опрошенных граждан считают работу правительство плохой, а в марте недовольными деятельностью кабмина был 43% респондентов.

Отмечается, что треть сторонников оппозиции и половина неопределившихся избирателей оценивают деятельность правительства положительно.

Лучше всего работу правительства Грузии оценивают граждане 35-54 года, где 55% на вопрос, как работает правительство, ответили: «хорошо», а в возрастной категории 18-34 года этот процентный показатель составляет 52%.

NDI добавляет, что положительная динамика наблюдается больше всего в селах Грузии, среди молодежи и неопределившихся граждан страны.

Отметим, соцопрос NDI опирается на результаты прямого опроса взрослого населения Грузии. Исследование проведено с 14 октября по 4 ноября по всей Грузии (за исключением ее оккупированных территорий).

Проведенный в октябре опрос включает в себя в общей сложности 2 068 завершенных интервью. Средняя погрешность опроса составляет +/- 2,2%.

Опрос NDI: 62% граждан Грузии считают, что их интересы не выражает ни одна партия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости