kalandia giorgi новости mona.ge, Георгий Каландия, Зураб Джапаридзе, Элене Хоштария

Гендиректор Art Palace Георгий Каландия подает в суд на ресурс Mona.ge

Гендиректор Art Palace (Дворец искусства) и ведущий проправительственного Imedi TV Георгий Каландия подает в суд на ресурс Mona.ge.

Каландия требует опровергнуть опубликованную о нем информацию, удалить материалы с сайта и принести извинения

«Это клевета, это посягательство на достоинство и деловую репутацию в современном мире, в том числе и в Грузии. Есть суд, который все восстановит и защитит. Поэтому я обязательно обращусь в суд. Я все представлю. Я уверен, что выиграю это дело», — заявил он в эфире TV Imedi.

Гендиректор Дворца искусств попал в 8-й список сайта Mona.ge. Ресурс пишет:

«Георгий Каландия внедряет в музей репрессивную политику Теи Цулукиани (глава Минкульта Грузии — ред.). В частности, согласно имеющейся и проверенной нами информации, Каландия лично вызывает сотрудников музеев, предупреждает в связи с политической активностью и, более того, в лучших традициях Советского Союза, записывает личные беседы и встречи со всеми сотрудниками.

Несколько сотрудников Музея Дадиани стали жертвами конфронтации с ним. Проблема не нова, и о ней говорят с 2021 года. В частности, Эльза Зоделава, сотрудница Зугдидского историко-архитектурного музея Дадиани, обвинила директора Дворца искусств Георгия Каландия в оказании давления и ограничении свободы слова», — говорится в заметке о Георгии Каландия.

Напомним, политическая партия «Гирчи – больше свободы» и движение «Дроа!» заявили об открытии нового проекта – сайта mona.ge, на котором оппозиционеры планируют разоблачать госслужащих Грузии, продвигающих российские интересы в стране и предоставлять против них доказательства:

«Цель проекта — выявить всех тех людей, со стороны Службы госбезопасности, которые в период предыдущих выборов участвовали в мобилизации голосов. Всех тех полицейских, которые применяют силу к мирным протестующим, которые затем дают ложные показания в суде, всех тех прокуроров, судей, которые участвуют в расправах. Среди них есть и представители СМИ, которые участвуют в пророссийской кампании», — заявили в политобъединениии.

В настоящий момент на сайте числятся 100 лиц.

«Дроа» и «Гирчи» будут разоблачать грузинских чиновников «служащих России»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости