marsh 9 новости "Наш голос - Европе", Грузия-Евросоюз, Нино Долидзе, Пикрия Чихрадзе, статус кандидата ЕС, Эка Гигаури
Фото: Interpressnews

В Тбилиси проходит марш «Наш голос Евросоюзу»

Сторонники европейского пути Грузии – представители неправительственного сектора, политики и рядовые граждане собрались на Площади Республики и прошествовали на Площадь Европы с флагами Евросоюза, скандируя «Мы победим», «грузин, а значит европеец». Одна из организаторов марша «Наш голос Евросоюзу» — глава Transparency International Georgia Эка Гигаури заявила:

«Все посылы из Грузии очень важны, поэтому мы решили организовать этот марш, чтобы еще раз послать четкий сигнал Европейскому Союзу о том, что мы – общество, хотим и нуждаемся в этом шансе. Правительство могло бы многое сделать, но не сделало. Грузинский народ и активные люди, мы все сделали это ради нашей страны», — сказал Гигаури.

В акции приняла участие и исполнительный директор ISFED Нино Долидзе.

«До принятия важного решения осталось всего несколько дней. Поэтому во время этого ожидания очень важно еще раз услышать голос грузинского народа, то, насколько важен этот статус для народа и для Грузии. Поэтому мы хотим еще раз донести до наших партнеров этот голос, чтобы они поддержали нас».

В марше приняли участие и оппозиционные политики, среди них и член партии «Лело» Пикрия Чихрадзе:

«Воля общества выражалась таким образом много раз. Думаю, нет никаких сомнений в настроениях самого европейского общества. Для них подозрительна только позиция нашего правительства, которое, к сожалению, все это время делало лишь противоположные шаги…

Этим маршем и многими другими действиями, несмотря на часто неясную позицию правительства, грузинский народ доказал, что он твердо поддерживает европейский выбор».

НПО «Хранители демократии»: в Тбилиси развернут самый большой в мире флаг ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости