408864224 899685924859315 192182835089607939 n новости Верховная рада, война в Украине, Грузия-Украина, Леван Иоселиани, Народный защитник Грузии

Омбудсмен Грузии участвует в конференции «Свобода или страх» в Украине

Омбудсмен Грузии Леван Иоселиани, находясь с официальным визитом в Украине, 7 декабря провел встречу с заместителем председателя Верховной Рады Украины Александром Корниенко.

Иоселиани так же принял участие в международной конференции по правам человека на тему «Свобода или страх».

«Конференция прошла в рамках 75-летия принятия Декларации прав человека, и к участникам с приветственным видео обратились Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк, комиссар Совета по правам человека Европы Дуня Миятович и омбудсмен Республики Хорватия Тена Шимонович.

На встрече обсуждались вопросы войны в Украине, гуманитарные проекты и влияние защиты прав человека в контексте преодоления диктатуры.

Говорили о задачах, связанных с восстановлением страны в условиях войны и после победы, о борьбе за будущее, основанное на историческом прошлом и перспективах будущего инфраструктурного развития на возвращенных территориях, а также справедливости, документировании и привлечении к ответственности за преступления, необходимости обеспечения эффективных гарантий безопасности, основанных на верховенстве закона», — говорится в сообщении аппарата Народного защитника.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости