Nika Melia 24 новости Единое Национальное Движение, Лело, Ника Мелия, Саломе Самадашвили

Бывший председатель «Нацдвижения» планирует создать новую партию

Отколовшийся от «Национального движения» экс-председатель партии Ника Мелия в эфире телекомпании «Мтавари» сообщил о планах на создание нового политического объединения.

«Эта партия многое сделает для грузинской демократии. Она будет основана очень скоро. С завтрашнего дня мы начнем работать над этим вопросом», — заявил Мелия.

7 декабря политик на специальном брифинге сообщил о своем выходе из ЕНД. Он утверждает, что в «Нацдвижении» действует неформальное правление, при этом признал, что его борьба с ним завершилась безрезультатно.

«Я сделал все, чтобы в «Национальном движении» победили важные для меня принципы, но наткнулся на стену», — сказал Мелия.

Между тем, он заявил о намерении продолжить борьбу с действующей властью, что в части оппозиционных партии считают своей основной задачей и потому не исключают сотрудничества с Мелия. Среди таких партий – «Лело», её представитель Саломе Самадашвили назвала Мелия «важным игроком на оппозиционном поле последних лет»

«Мы помним, что он неоднократно и с большой самоотдачей боролся за будущее этой страны. Поэтому я считаю его ценным политиком и желаю ему успехов…

Что касается позиции Лело, она известна – наша главная задача сегодня – укрепление нашей партии, в то же время Лело всегда говорила и говорит сегодня, что мы готовы сотрудничать со всеми политиками и политическими партиями, которые разделяют видение Лело. Нам необходимо победить российский режим, но будущее не означает возврата к прошлому, то есть не означает восстановления однопартийного правления «Единого национального движения» в стране», — заявила Самадашвили.

Экс-председатель «Нацдвижения» Ника Мелия заявил о своем уходе из партии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости