Другая SOVAновости

Грузинская певица Нини Брегвадзе вышла в полуфинал американского шоу The Voice

387326956 1029434751640579 7538466193861994079 n e1701950178259 Другая SOVA The Voice, музыка, Нини Брегвадзе
THE VOICE -- "The Playoffs Part 1" Episode 2417 -- Pictured: Nini Iris -- (Photo by: Casey Durkin/NBC)
Грузинская певица Нини Брегвадзе, известная под псевдонимом Nini Iris, вышла в полуфинал американской версии музыкального конкурса The Voice. За место в полуфинале боролись 12 участников. Слушатели поддержали Брегвадзиз после эффектного исполнилнения композиции Lovesong группы The Cure.

Нини Брегвадзе стала участницей шоу The Voice в сентябре этого года. На этапе слепых прослушиваний к девушке уже через несколько секунд после начала песни повернулись все четыре тренера проекта. Тогда Нини исполнила знаменитую песню группы Everybody Loves an Outlaw – I See Red.

В качестве наставника певица выбрала Найла Хорана, бывшего участника группы One Direction. После первого же эфира зарубежные СМИ стали активно писать об участнице из Грузии, называя ее одним из кандидатов на победу в проекте.

«Американская мечта реальна, и я живу ею!», – написала девушка в своих социальных сетях после того, как вошла в девятку лучших участников проекта.

27-летняя Нини Брегвадзе последние семь лет живет в США. Нини запомнилась грузинскому зрителю после участия в 2015 году в программе «Х-фактор», когда стала финалисткой 2-го сезона. В 18 лет Брегвадзе начала писать свои песни. А уже в начале 2016 года ей удалось выпустить первый альбом. В этом же году девушка переехала из Тбилиси в Нью-Йорк, чтобы продолжить музыкальную карьеру. В одном из интервью Нини рассказывала, что после участия в грузинских музыкальных проектах поняла: ей нужно пространство, где было бы больше конкуренции и возможностей для развития и обучения.

«Это был трудный путь», — вспоминала Брегвадзе в одном из интервью.

Первые несколько недель в Америке у девушки не было даже дома и ей приходилось ночевать в метро.

«Мне нужно было начать новую жизнь. Мне нужно было найти место, работу и начать двигаться к своей цели, ради которой я сюда приехала», — рассказывала Нини.

Позже девушке удалось найти работу и ее стали приглашать выступать в местных ресторанах, барах и на праздниках. Какое-то время Nini Iris пела в составе музыкальной группы, но после начала Ковид-пандемии группа распалась.

Жанровое направление своего творчества Нини определяет как дарк-поп. Многие критики отмечают, что ее тексты и музыка отличаются аутентичностью и искренностью.

По словам Брегвадзе, ее конечной целью было участие в американском шоу The Voice. Девушка несколько лет пробовала пройти кастинг, но каждый раз получала отказ. Однако в этом году ее заявку приняли и пригласили на этап слепых прослушиваний.

«В Америке никогда не следует останавливаться, всегда нужно что-то пробовать. Я следовала этой логике. Мне много раз отказывали. Честно говоря, в какой-то момент это может даже повлиять на вашу самооценку, но главное – воспринимать это как еще одну возможность и продолжать попытки».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA