opozicia новости Госсекретарь США, Грузия-Евросоюз, Грузия-США, Зураб Джапаридзе, Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии

Представитель госсекретаря США обсудил с грузинской оппозицией предстоящие выборы

В рамках визита в Грузию заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джошуа Хака состоялась встреча с представителями оппозиции. Как заявил по её завершении лидер партии «Гирчи – больше свободы» Зураб Джапаридзе обсуждалась текущая ситуация в стране и предстоящие выборы

«По большей части мы говорили о вызовах, стоящих перед страной, как с внешней, так и с региональной точки зрения, а также о том, какие проблемы существуют внутри страны, связанные с демократическим развитием.

Основное время было посвящено разговору о предвыборном периоде, выборах и проблемах, связанных с выборами — какие проблемы мы видим, как мы будем решать их. Также говорили о будущем коалиционном правительстве, в каком объеме и как мы смотрим на эту ситуацию».

5 декабря Джошуа Хак встретился с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

На встрече обсуждалась повестка стратегического партнерства между государствами и шаги, необходимые для укрепления и углубления существующего сотрудничества в различных областях.

Среди обсуждавшихся вопросов были также вопросы региональной безопасности. Ираклий Гарибашвили и Джошуа Хак обменялись мнениями в этом направлении. Премьер-министр подчеркнул важность мирного разрешения конфликтов и объединения усилий перед лицом глобальных вызовов.

Премьер Грузии встретился с зампомощника госсекретаря США

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости