408258385 732525748909551 4891026543357789893 n новости оккупанты, оккупированные территории Грузии, СГБ Грузии, Цхинвальский изолятор

СГБ Грузии: незаконно задержанный оккупантами Хвича Коринтели освобожден

СГБ Грузии распространяет заявление, в котором сообщается, что незаконно задержанный российскими оккупационными силами гражданин Грузии Хвича Коринтели свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

Коринтели был задержан вблизи села Адзви Горийского муниципалитета 24 ноября 2023 года.

«Для немедленного освобождения Хвичи Коринтели из незаконного заключения активно использовался механизм «горячей линии», а также все другие инструменты, доступные центральному правительству.

Центральное правительство вместе со своими международными партнерами продолжает активную работу по освобождению всех граждан Грузии от незаконного содержания под стражей на оккупированных территориях.

Оккупационные силы несут ответственность за все разрушительные действия, осуществляемые в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупаци», — сказано в сообщении Службы госпезопасности Грузии.

В де-факто КГБ Цхинвальского региона заявили, что отпустили Коринтели, «приняв во внимание» состояние здоровья и «исходя из гуманных соображений».

СГБ: незаконно задержанный оккупационными силами Васико Кенкадзе освобожден

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости