papuashvili новости Грузия-Россия, россияне в Грузии, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер: за полтора года не было инцидента, где были бы замешаны россияне

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что за полтора года, после того, как граждане РФ массово эмигрировали в страну, не было ни одного инцидента, где были бы замешаны россияне. Не известно и об эксцессах между гражданами Украины и России, в том числе.

И «не было такого прибытия, который ставил бы под угрозу обстановку в области безопасности», отметил политик.

А оппозиция, по мнению Папуашвили, как и НПО, стараются раскачать ксенофобские настроения в Грузии.

«Вы помните, они гонялись за картинами на стене и говорили, что это знаки, куда должны упасть бомбы? Потом оказалось, что был нарисован всего лишь кот. У нас такой уровень оппозиции, что рисунок кошки считается знаком того, что бомба упадет на то или иное место. Это часть политики и пропаганды, заказанной некоторыми группами.

Что касается присутствия граждан России в Грузии, то прошло полтора года, никаких эксцессов, в том числе между гражданами России и Украины, не было. Это указывает на то, что значительная часть граждан России — это грузины по национальности или имеют связи с Грузией, они избежали войны, которую начала Россия.

Голод и роскошь: почему пропаганда РФ выставляет переселенцев нищими

Пограничный контроль осуществляется Службой безопасности надлежащим образом. Не было такого въезда <в страну>, который ставил бы под угрозу обстановку в области безопасности. Общий контроль за ситуацией в области безопасности внутри страны находится на самом высоком уровне.

Не было никаких инцидентов, в которых были бы замешаны российские граждане. К сожалению, произошло обратное, оппозиция и ее активисты, несколько НПО все еще вовлечены в запуск ксенофобской кампании по разжиганию ненависти к людям по признаку их этнической принадлежности. Мы видим, что есть желание запустить ксенофобские кампании», — заявил Папуашвили.

В 2023 году граждане России купили в Грузии более 5 780 квартир

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости