grigol gegelia новости Григол Гегелия, делимитация, Лело для Грузии, МИД России, оккупационная линия, разделительные линии, Сухуми, Цхинвали
Фото: Interpressnews

Член «Лело»: заявление Москвы по Цхинвали и Сухуми – верх цинизма

«Верх российского цинизма и фашизма», так член «Лело» Григол Гегелия комментирует заявление МИД РФ о необходимости выработки гарантий неприменения силы со стороны Тбилиси в отношении Сухуми и Цхинвали.

При этом оппозиционер критикует власти Грузии за молчание:

«Это вершина прямое выражение русского фашизма. Наш ответ на это должен быть однозначным, конечно же, отказ и это должно стать еще одним способом привлечь внимание международного сообщества к тому факту, что Российская Федерация собирается принять меры в отношении Грузии. Оккупация не прекращается. В такое время молчание правительства означает, что правительство свыклось с судьбой, отдалось фашистской воле России и является правительством на службе России», — говорит Григол Гегелия.

МИД России распространил информацию о состоявшейся встрече замминистра иностранных дел РФ Михаила Галузина с де-факто заместителем Министра иностранных дел Абхазии Ираклием Тужба и советником де-факто президента Южной Осетии Константином Кочиевым.

Как сообщает ведомство, встреча состоялась 30 ноября, на ней обсуждались общие приоритеты, «с упором на обеспечение прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии», в контексте предстоящего в начале декабря очередного раунда Международных женевских дискуссий:

МИД РФ о необходимости гарантий неприменения силы со стороны Тбилиси в отношении Сухуми и Цхинвали

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости