en logo2019 day of persons with disabilities новости Леван Иоселиани, люди с ограниченными возможностями, Народный защитник Грузии, омбудсмен

3 Декабря – Международный день людей с ограниченными возможностями

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. В связи с этой датой Народный защитник публикует заявление, в котором говорится, что несмотря на ряд позитивных шагов, предпринятых на законодательном уровне для защиты прав людей с ограниченными возможностями в Грузии, их правильная реализация по-прежнему остается проблемой:

«Есть трудности, связанные с обеспечением необходимого участия лиц с ограниченными возможностями, организации лиц с ограниченными возможностями в процессе принятия решений на различных уровнях.

Вопрос о надлежащей реализации права на доступность по-прежнему стоит на повестке дня. На сегодняшний день национальный план доступности не утвержден, что особенно затрудняет обеспечение доступности существующих зданий и инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Не существует стандарта обеспечения доступа к информации для людей с ограниченными возможностями», — говорится в заявлении Народного защитника.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости