levan ioseliani новости Леван Иоселиани, Народный защитник Грузии, оккупационная линия, омбудсмен, Тамаз Гинтури, убийство

Омбудсмен о привлечении к ответственности убийц Тамаза Гинтури

Народный защитник Грузии Леван Иоселиани говорит о необходимости привлечения к ответственности лиц, совершивших убийство Тамаза Гинтури. По словам омбудсмена, для этого должны быть задействованы все международные механизмы.

Иоселиани говорит, что офис омбудсмена всеми силами старается подключиться к процессу по делу Гинтури.

«Мы приехали, и я встретился с членами семьи, в том числе с похищенным гражданином (Леваном Дотиашвили – ред.), с которым разговаривал. Расследование продолжается. Мы отправили запросы в рамках этого расследования, и как только у нас появится дополнительная информация о расследовании, которой мы сможем поделиться с общественностью, она, конечно же, будет обнародована. Народный защитник работает в этом направлении, и в итоге имеющаяся у нас возможность будет максимально задействована для того, чтобы общественность имела полную информацию об этом убийстве», – сказал он.

Омбудсмен: надо сделать все для наказания убийц Тамаза Гинтури

Иоселиани также поговорит и о безопасности граждан, проживающих вдоль разделительной линии.

«Конкретно, какие шаги следует предпринять, как и где открыть пост, я вам ответить не могу, это компетенция других ведомств, но их безопасность, повседневный покой должны быть защищены, мы об этом говорим уже давно. Если бы она была защищена, нам не пришлось бы сталкиваться с такими фактами – похищениями, убийствами наших граждан», — сказал Иоселиани.

Глава МИД Грузии: убийство Гинтури – акт насилия в отношении этнических грузин

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости