shalva papuashvili. official photo 1024x682 1 новости антироссийские санкции, Грузинская мечта, Мамука Мдинарадзе, Маргарита Симоньян, председатель парламента, Шалва Папуашвили

Председатель парламента Грузии ответил на похвалу Маргариты Симоньян

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили в очередной раз повторил позицию правящей партии по вопросу присоединения к санкциям против РФ. За отказ «Грузинской мечты» назначать таковые ранее Грузию похвалила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. «Грузия удивительно адекватно себя ведет. Вот бы и Армения так же», — написала она в соцсети Х. На что Папуашвили ответил:

«Главное, что нас хвалят граждане Грузии, и мы чувствуем эту похвалу и поддержку со стороны граждан Грузии, так как действуем в их интересах, это истина. Если сегодня любой представитель России скажет, что солнце всходит на востоке, мы должны сказать, что это не так? Истина в том, что введение санкций — это выстрел себе в ногу, это знают все – граждане Грузии, зарубежные партнеры, поэтому не важно, кто эту истину подтвердит.

Мы работаем для того, чтобы получать комплименты от грузинского народа и делать грузинский народ счастливым. То, что говорят другие, нас не касается. Поэтому мы не реагируем, когда нас несправедливо критикуют, кто бы это ни был и не реагируем, когда нас хвалят недоброжелатели».

Напомним, что оппозиционная партия «Лело» представила парламенту Грузии «Акт о защите Грузии», разработанный с целью ограничить российское влияние, однако большинство отклонило документ. Он предусматривал ряд мер – от введения виз для граждан РФ до запрета на покупку недвижимости и введение «оккупационного сбора». Лидер партии Мамука Хазарадзе заявил и о необходимости присоединения к западным санкциям против России.

Один из лидеров правящей партии Мамука Мдинарадзе заявил, что «введение санкций против России является самообманом и введением санкций против граждан Грузии».

В Москве «аплодируют» властям Грузии за отказ присоединяться к санкциям против РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости