chkonia новости война в Украине, добровольцы, София Чкония

Основатель Tbilisi Fashion Week объявила о сборе средств для грузинских добровольцев в Украине

Основатель Tbilisi Fashion Week объявила о сборе средств для грузинских добровольцев, воюющих на стороне Украины. Об этом Софо Чкония написала в соцсетях.

Чкония, которая помогает украинцам со дня начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, пишет, что 92-й бригаде, которая воюет в направлении Бахмута и в состав которой входят грузинские добровольцы, «срочно нужен квадроцикл, стоимость которого составляет 12 000 $».

«Квадроциклы этого типа быстро и эффективно вывозят тяжелораненых с линии фронта и вывозят тела погибших. Оказав маленькую помощь, можно делать большие дела», — пишет Чкония и публикует номер счета в TBC Bank.

Отметим, Софо Чкония – одна из главных фигур грузинской моды на сегодняшний день. Она составляет список «пятисот людей, формирующих мировую индустрию моды», составленный изданием The Business of Fashion. Это — веб-сайт о моде и модной индустрии, который был основан в 2007 году канадо-британским экспертом моды Имраном Амедом.

Ежегодно издание обновляет список выдающихся людей в сфере моды со всего мира BOF 500. На основе номинаций, обширного анализа данных и исследований, в него попадают дизайнеры, стилисты, журналисты, фотографы, главы брендов и знаменитости.

София Чкония — также основатель Фонда моды Грузии и Tbilisi Cultural Week, советник и консультант местных дизайнеров, она часто инвестирует в работу молодых талантливых творцов. В настоящее время она участвует в проекте The Factory — школе искусства и моды. Tbilisi Fashion Week 2024 пройдет в мае следующего года, отмечает чешский Vogue.

Основательница Tbilisi Fashion Week: неделя моды — мой способ борьбы

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости