shtorm batumi.psd новости Аджария, Батуми, МВД Грузии, Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, спасатели, Торнике Рижвадзе, Черное море, черноморское побережье

Служба по управлению ЧС призывает население Грузии не передвигаться по береговой линии

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями (ЧС) МВД Грузии призывает население Грузии, в особенности жителей прибрежных районов, воздержаться от передвижения вдоль береговой линии из-за шторма и плохой погоды.

Сотрудники Службы по управлению ЧС, Департамента патрульной полиции и Департамента криминальной полиции мобилизованы и проводят работы в пределах компетенции.

«В связи с сильным ветром, проливными дождями и штормом в различных регионах Грузии пожарные спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, Департамента патрульной полиции и Департамента криминальной полиции мобилизованы совместно с представителями местных муниципалитетов и проводят соответствующие работы в пределах своей компетенции», — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, шторм магнитудой в 8 баллов бушует в Батуми. По словам вице-мэра Батуми Левана Давитадзе, волны повредили инфраструктуру Батумского бульвара. Вода затопила пешеходную часть новой части бульвара и значительную часть улицы Ниношвили.

По словам Давитадзе, ущерб будет подсчитан позже, а работы по ликвидации последствий стихии начнутся после улучшения погоды.

Позже на место прибыл глава правительства Аджарской АР Торнике Рижвадзе.

Штормовое предупреждение поступило по SMS-сообщению гражданам Грузии, в котором говорится, что 27 и 28 ноября ожидаются дожди и сильный ветер, местами снегопад. Сохраняется схода лавин и оползней.

Непогода на черноморском побережье нанесла повреждения и в оккупированных регионах Грузии. В Цхинвальском регионе к этому моменту восстановлено электроснабжение.

В Гагрском районе Абхазии продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Непогода обесточила часть Гагрского района Абхазии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости