papuashvili новости Грузия-Россия, Лело, парламент Грузии, Шалва Папуашвили

«Акт о защите Грузии» оппозиционной партии «Лело» парламент не будет рассматривать

«Акт о защите Грузии» оппозиционной партии «Лело» парламент не будет рассматривать. Бюро законодательного органа Грузии решило вернуть инициаторам проект резолюции на основании отрицательного заключения Бюджетного управления.

Глава этого управления Андрия Гвидиани заявил, что «Лело» не представила четко определенные «ожидаемые финансовые последствия» в проекте резолюции, что противоречит принципу универсальности бюджетной системы.

По словам спикера парламента Шалвы Папуашвили, инициаторы могут принять во внимание замечания аппарата по проекту резолюции и снова его внести.

«Уже полтора года политика Грузии заключается в том, что мы не вводим санкции. Сейчас вы узнали? Вам нужно было инициировать эту резолюцию, чтобы узнать об этом?», — отметил Папуашвили.

«Акт о защите Грузии» — это ряд мер, которые предложила ввести оппозиционная партия «Лело», чтобы ограничить влияние РФ в Грузии.

Это и установление визовых регуляций для россиян, и ограничения в продаже земли для граждан РФ, и запрет на участие в государственных тендерах и другие.

«Лело» представит в парламенте «Акт о защите Грузии»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости