saakashvili misha новости Михаил Саакашвили, Революция роз

Саакашвили: меня нельзя обвинить в расизме по отношению к другим нациям

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии, пишет, что грузинские женщины должны вынашивать своих детей, а не рожать для иностранцев. Поэтому необходимо содействовать демографическому росту, в том числе — субсидировать процедуру in vitro, которая 90% граждан Грузии не доступна.

Саакашвили подчеркнуто заявляет, что многие расстроились, когда во время процесса он упомянул разные национальности, говоря о «финансовой помощи грузинам на искусственное оплодотворение».

«Некоторые обижаются, почему я упомянул разные национальности, когда говорил о финансовой помощи грузинам на искусственное оплодотворение.

Исходя из моей биографии, минимум, неловко обвинять меня в расизме по отношению к другим нациям или сексизме, особенно когда дело касается рождаемости.

Факт остается фактом: процедура искусственного оплодотворения стоит несколько тысяч долларов, которых у 90% грузин просто нет.

Да, мы хотим, чтобы у нас было больше грузин, больше граждан Грузии, и да, мы должны всячески поддерживать это, в том числе субсидируя процедуру in vitro», — пишет Саакашвили.

Напомним, Михаил Саакашвили заявил на судебном процессе, что необходимо проводить политику очень активного поощрения рождаемости.

«Нам нужно много детей, нам нужны стимулы. Сегодня грузинские женщины носят в животе чужих детей. Иностранцы приезжают и используют грузинских женщин, у них внутренняя беда. Они должны вынашивать своих детей. Они должны зачать своего ребенка, а не американца, австрийца, бангладешца или кто-то еще», — заявил экс-президент.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости