kaladze jurnalisti новости Каха Каладзе, Хвича Кварацхелия

Каладзе: Кварацхелия — лидер, но в футбол играет не один

Бывший игрок «Милана», один из лидеров «Грузинской мечты» Каха Каладзе отреагировал на новость о том, что Хвича Кварацхелия, игрок «Наполи» и сборной Грузии по футболу, в марте не примет участия в матче плей-офф Чемпионата Европы из-за третьей желтой карточки, полученной в отборочном раунде против сборной Испании в Вальядолиде.

Каладзе говорит о том, что «в футболе случается все» и что Кварацхелия является лидером в команде, но «на поле играют 11 человек».

«В футболе случается все, футбол тем и интересен, что случается подобное. Квара, конечно, будет большой потерей для нашей команды, он лидер в команде, он один из ведущих игроков, он — звезда мирового класса, но в футбол играет не только он один — на поле играют 11 человек и, несмотря на тот факт, что Квара не может помочь команде, сборной Грузии, наши ребята должны сделать все, чтобы успешно провести эту встречу и победить», — прокомментировал вопрос Каха Каладзе.

Отметим, 20 ноября Федерация футбола Грузии подтвердила, что Хвича Кварацхелия не примет участия в матче плей-офф Чемпионата Европы 21 марта.

22 ноября от лица футбольной федерации ситуацию прокомментировал вице-президент, руководитель полуфинального матча плей-офф сборной Грузии Александр Иашвили, который подчеркнул, что была допущена «человеческая ошибка».

Федерация футбола — о ситуации с Кварацхелия: была допущена человеческая ошибка

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости