404455920 657766156529908 553962999744937802 n e1700400560440 новости "Дроа!", Гирчи-Больше свободы, Грузинская мечта, Зураб Джапаридзе, Элене Хоштария

Лидер «Дроа!» — об оскорбительных плакатах: «Коци, вы никогда ничего не поймете»

Лидер оппозиционного движения «Дроа!» Элене Хоштария пишет в социальной сети, что возле ее дома и у дома лидера «Гирчи — больше свободы» Зураба Джапаридзе были расклеены листовки с оскорблениями.

«Оскорбляющие меня и Зуру плакаты были расклеены у наших домов. Все четыре моих ребенка растут в условиях посвященности в то, чем я занимаюсь и почему делаю это.

Эти расклеенные (плакаты) станут для нас объяснением уроков об отсутствии достоинства. Я бываю рада, когда могу объяснить своим детям, например, что такое отсутствие достоинства на конкретных примерах.

Они все верно поймут — так же, как и раньше. Только вот вы, очень смешные и жалкие коци (сторонники партии власти «Грузинская мечта» — ред.), никогда ничего не поймете», — написала Хоштария.

Отметим, лидеры оппозиции неоднократно становились целью клеветнических баннеров. В марте на улицах столицы появились плакаты с надписями «Предательские шпионы», «Шпионы, бранящие церковь», на которых были изображены представители грузинских НПО и оппозиции.

Позже мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что мэрия не давала разрешения расклеивать эти плакаты на улицах столицы и станциях метро.

Напомним, оппозиционная внепарламентская партия «Гирчи – больше свободы» и оппозиционное движение «Дроа!» заявили об открытии нового проекта – сайта mona.ge, на котором — на основании доказательств — разоблачаются госслужащие Грузии, продвигающие российские интересы в стране.

«Цель проекта — выявить всех тех людей, со стороны Службы госбезопасности, которые в период предыдущих выборов участвовали в мобилизации голосов. Всех тех полицейских, которые применяют силу к мирным протестующим, которые впоследствии дают ложные показания в суде; всех тех прокуроров, судей, которые участвуют в расправах. Среди них есть и представители СМИ, которые участвуют в пророссийской кампании», — заявили в политобъединениии.

В настоящий момент на сайте числятся 100 лиц.

В список mona.ge попал глава горсовета Гори

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости