prokuratury новости Генпрокуратура Грузии, драка, МВД Грузии, обвинение, огнестрельное оружие, ранение, Тамаз Элизбарашвили

Сыну известного защитника животных грозит срок за ранение гражданина Казахстана

Прокуратура предъявила обвинения сыну известного в Грузии защитника животных Гураму Элизбарашвили, задержанному за ранение гражданина Казахстана.

«Прокуратура Грузии предъявила обвинение одному человеку по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов. В результате расследования, проведенного МВД, установлено, что в Тбилиси 14 ноября около 08:50 после того, как гражданин Казахстана С.М. оставил ребенка в детском саду, на улице Нино Жвания, между ним и обвиняемым Г.Э. произошел конфликт.

В частности, гражданин Казахстана сделал обвиняемому замечание по поводу выгула собаки на территории детского сада, что переросло в конфликт. В ходе возникшего конфликта Г.Э., в прошлом судимый за умышленное убийство, несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в сторону С.М., в результате чего нанес жертве множественные ранения обеих ног. При этом в результате одного из выстрелов в сторону потерпевшего ГЭ по неосторожности нанес ему огнестрельное ранение в область колена.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали Г.Э. через несколько часов после инцидента. Оружие преступления было изъято в качестве вещественного доказательства в доме матери жены обвиняемого», — сообщают в прокуратуре.

Обвинение Элизбарашвили предъявлено по статье 117 УК Грузии «умышленное причинение вреда здоровью, совершенное лицом, ранее совершившим убийство, предусмотренное статьей 109 настоящего Кодекса» и по статье 236 «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Драка с участием сына защитника животных – кто виновен в инциденте?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости