georgian parliament 78699 новости Арчил Талаквадзе, вице-спикер, Георгий Кахиани, Гия Вольский, Ираклий Чиковани, Леван Бежашвили, парламент Грузии

Парламент Грузии назначил двух новых вице-спикеров от большинства

В парламенте появились два новых вице-спикера, избранные по квоте большинства, на пленарном заседании — Ираклий Чиковани и Георгий Кахиани.

Благодаря внесенным в регламент изменениям, которые были обсуждены и одобрены в третьем чтении 15 ноября, количество вице-спикеров парламента увеличилось с пяти до семи. Согласно регламенту, заместителями председателя парламента могут быть назначены три депутата от парламентского большинства и три депутатов от фракций парламентской оппозиции.

Вице-спикеры, избранные «Грузинской мечтой» в парламенте десятого созыва — Ираклий Чиковани, Георгий Кахиани и Арчил Талаквадзе. Есть и первый вице-спикер, эту должность занимает Гия Вольский.

Фракция «Национальное движение» представила парламенту кандидатуру Левана Бежашвили на должность вице-спикера от оппозиции, однако большинство «Грузинской мечты» не поддерживает его кандидатуру.

Парламент прекратил депутатские полномочия члена «Мечты»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости