kaladze kaxa новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Грузия-Россия, Каха Каладзе, оппозиция Грузии, Сергей Лавров
Фото - Formula

Генсек «Мечты»: «Самый большой враг Грузии — радикальная оппозиция»

Генсек «Грузинской мечты» и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что «самым большим врагом Грузии сегодня является радикальная оппозиция», «о какой России еще речь?!».

Так Каладзе прокомментировал заявление главы МИД РФ о том, что «ЕС не сможет изгнать Россию из Центральной Азии и Закавказья».

Каладзе снова повторил, что оппозиция делала все, чтобы затормозить процесс визалиберализации.

«Очевидно, что существуют вызовы, трудности как внутри страны, так и за ее пределами, но самым разрушительным и серьезным является вражда внутри страны.

О какой враждебности России говорить, когда политики вашей страны бежали в Брюссель и делали все, чтобы помешать стране получить статус?

Они сделали все, чтобы затянуть процесс либерализации визового режима и чтобы соглашение об ассоциации с ЕС не было подписано. Сегодня у Грузии есть самый большой враг в виде радикальной оппозиции. О какой России речь?!», — заявил Каладзе.

На вопрос, является ли заявление Лаврова угрозой ЕС или Грузии, генсек партии власти ответил, что у Грузии свой интерес и руководство страны действует в интересах государства.

«Мы предпринимаем соответствующие шаги, и такое отношение сохранится в будущем. Первое, что нынешнее правительство Грузии примет во внимание и чему будет следовать, — это национальные интересы страны. Какими бы ни были призывы и давление, не будет предпринято никаких шагов во вред государству», — подчеркнул Каладзе.

Напомним, глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не планирует покидать Центральную Азию и Закавказье, и союзники и партнеры Москвы «очень хорошо это знают».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости