kirbali новости активисты, Давид Кацарава, Кирбали, оккупационная линия, похороны, Тамаз Гинтури
Фото: TV Mtavari

Гражданские активисты установили флаг Грузии на разделительной линии

После похорон Тамаза Гинтури гражданские активисты на крыше местной церкви, на кладбище в Кирбали, установили флаг Грузии.

«Российская оккупация должна быть остановлена, и никто не должен снова становиться жертвой, ни один гражданин Грузии… никто не должен умирать из-за русских на этой земле», — сказал один из активистов.

Скорее всего, за всем этим следили российские военные, о пердвижениях которых заявил лидер антиоккупационного движения Давид Кацарава. Он утверждает, что они наблюдали за процессом похорон Гинтури.

«Оккупант должен осознать, что мы никогда не отступим и никогда не откажемся от возвращения своих территорий…

Примерно полчаса назад оккупанты были тут же на этом блокпосту, наверное, они наблюдают за нами. Они вооружены», — сказал Кацарава.

В селе Кирбали, в нескольких сотнях метров места убийства Тамаза Гинтури состоялись его похороны. Гражданин Грузии, застреленный при попытке незаконного задержания российскими военными, был похоронен с военными почестями.

Напомним, что 6 ноября в районе села Кирбали, на разделительной линии, российские военные убили гражданина Грузии Тамаза Гинтури при попытке его незаконного задержания. Находившийся вместе с ним односельчанин Леван Дотиашвили был незаконно задержан, но вскоре передан грузинской стороне.

В МВД сообщают, что фактам убийства гражданина Грузии и похищения человека начато расследование по статьям 109 и 143 УК Грузии «умышленное убийство» и «незаконное лишение свободы».

Грузия простилась с Тамазом Гинтури

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости