provoloka новости Абхазия. Грузия, Владимир Соловьев, Диверсия, Роберт Киут, Служба государственной безопасности

Информация о «диверсионной группе» в Абхазии оказалась ложной

Де-факто Служба госбезопасности Абхазии распространяет заявление в связи с ранними заявлениями о том, что в Абхазию якобы проникла диверсионная группа:

«СГБ Абхазии совместно с Минобороны, ГСО и МВД 8-9 ноября провели комплекс мероприятий, направленных на перепроверку оперативной информации о возможном нахождении вблизи населенного пункта Азанта Гулрыпшского района вооруженной группы», — сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, по информации «Апсныпресс», была осуществлена блокировка путей выхода на объекты критической инфраструктуры, общее усиление мер безопасности, а также разведка на местности. По результатам проведенных мероприятий информация не нашла своего подтверждения.

Напомним, что 8 ноября о «заходе диверсионной группы из Грузии» написал телеграм-канал «Соловьев LIVE». «Цель — совершение теракта против сухумского аэропорта», – говорилось в сообщении. Публикация позже была удалена.

Роберт Киут заявлял СМИ: «Местные охотники у села Азанта увидели семерых вооруженных людей без каких-либо опознавательных знаков, они были вооружены иностранным оружием, предположительно, автоматами М-4, в черной форме, в масках, касках, хорошо экипированы. У этих людей также был коптер, который летал над местностью». По его словам, всю ночь силовики вели поиски, прочесывали местность. Задействованы пешие отряды и авиация.

В Абхазии продолжают поиски «диверсионной группы»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости