eka sepashvili новости визит, Конституция Грузии, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Сила народа, Эка Сепашвили

Член «Силы Народа»: президент Грузии продолжает совершать нарушать Конституцию

«Президент Грузии Саломе Зурабишвили продолжает совершать визиты нарушая Конституции и пытается приписать себе успехи Грузии на пути евроинтеграции», заявляет член партии «Силы народа» Эка Сепашвили. Так депутат комментирует решение Саломе Зурабишвили отправиться в Париж на Форум мира без согласования с правительством.

«Это её отчаянная попытка присвоить себе заслугу в предоставлении Грузии статуса кандидата и послать сигнал определенной части общества, что именно она обеспечила присвоение статуса Грузии. В Грузии очень мало людей, которые в это верят, однако президент продолжает свои деструктивные действия.

Я думаю, это способствует росту неуважения к институту президента со стороны общества. Президент должна быть человеком, который обязан способствовать деполяризации и в первую очередь уважать Конституцию и верховенство закона, но президент делает все наоборот. Мне непонятна цель её действий», — сказала Эка Сепашвили.

Эка Сефашвили говорит, что на основании действий Саломе Зурабишвили сложно представить себе конструктивное сотрудничество с ней в будущем.

«С нашей стороны доверия к президенту больше нет. Поэтому мне очень сложно представить, как она должна участвовать в дальнейшей деятельности государства или какие конструктивные шаги она может предпринять, когда мы убедились в деструктивности её действий за последний год и в том, как она вредит собственному народу и стране. Её заявления, нарушение Конституции, являются ярким тому подтверждением», — заявила Сепашвили.

Напомним, что президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что планирует участвовать в Парижском форуме мира. В правительстве Грузии тем временем заявляют, что не давали разрешения Зурабишвили на поездку во Францию.

18 октября текущего года, после провала процесса импичмента президента, инициированного парламентским большинством, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что последующее нарушение Конституции президентом может привести к уголовному делу против Саломе Зурабишвили.

Президент Грузии планирует отправиться в Париж без согласования с правительством

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости