burchuladze nato.psd новости Грузия-НАТО, Джуаншер Бурчуладзе, Минобороны Грузии

Военный комитет НАТО прибыл в Грузию с двухдневным визитом

Военный комитет НАТО прибыл в Грузию с двухдневным визитом, сообщает Минобороны Грузии. Председателя Военного комитета Альянса адмирала Роба Бауэра принял глава ведомства Джуаншер Бурчуладзе.

Стороны обсудили вопросы безопасности и существующие в регионе вызовы. Главной темой беседы стали основные направления сотрудничества с НАТО и перспективы укрепления сотрудничества.

«Внимание было уделено эффективной реализации существенного пакета мер НАТО-Грузия и критической важности активного участия союзников в текущем процессе.

Стороны также обсудили прогресса, достигнутый Грузией в процессе реализации реформ в сфере обороны. Была отмечена важность участия сил обороны Грузии в совместных учениях, а также значительный вклад Грузии в международную безопасность», — говорится в заявлении Минобороны.

Официальный визит Высшего военного органа НАТО в Грузию еще раз подтверждает неизменную поддержку Альянса независимости, суверенитета, территориальной целостности страны и евроатлантических устремлений Грузии.

Визит представителей Военного комитета НАТО в Грузию осуществляется в пятый раз.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости