photo 2023 11 06 13 50 16 новости задержание, заключенные, побег из тюрьмы, прокурор, тбилисский городской суд

Прокурор: сбежавшим из клиники «Аверси» заключенным помогал брат одного из них

Тбилисском городском суде состоялось обсуждение дела о побеге трех заключенных из тбилисской клиники «Аверси». Ранее сообщалось, что был задержан еще один сотрудник службы конвоя. Как сообщил журналистам прокурор Лаша Амиранашвили конвоир оставил заключенных без присмотра:

«Кроме того, он не запер специальное помещение на ключ и не передал ключ начальнику группы конвоя, в результате чего осужденные скрылись».

В суде также обсуждался вопрос задержания Автандила Татарашвили – брата сбежавшего осужденного Гуджи Татарашвили. По словам прокурора есть много доказательств того, что Автандил Татарашвили помогал сбежавшим осужденным:

«Совершено тяжкое преступление — осужденные скрылись, и вместо того, чтобы уведомить правоохранительные органы, им предоставили одежду, еду, жилье, а также мобильный телефон. В деле имеется ряд доказательств, свидетельствующих о том, что этот человек помог сбежавшим осужденным», — сказал Лаша Амиранашвили.

Задержан еще один конвоир по делу о побеге заключенных из клиники «Аверси»

Напомним, что 1 ноября из клиники Aversi сбежали трое заключенных. Все они позже были задержаны.

По данным следствия, 1 ноября группа сопровождения главного управления исполнения наказаний перевела четырех осужденных из пенитенциарного учреждения N15 в клинику Aversi, расположенную в Тбилиси, для обследования. Четвертый, по словам прокурора дела Лаши Амиранашвили, и не попытался бежать.

Во время конвоирования руководитель группы сопровождения Ивери Натриашвили не соблюдал установленные правила конвоирования, оставил осужденных без постоянного визуального наблюдения и должным образом не запер двери спецмашины.

Обвиняемый по делу о побеге заключенных из клиники Aversi — глава конвоя Ивери Натриашвили — приговорен к тюремному заключению в качестве меры пресечения.

Обвиняемый по делу о побеге заключенных из Aversi приговорен к тюремному заключению

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости