citlidze tsitlidze e1689505355240 новости Анна Цитлидзе, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили, Ника Мелия, экс-президент

Член «Национального движения»: Саакашвили дает всем шанс прекратить это внутреннее недоразумение

Вот уже несколько дней в политических кругах идет обсуждение заявления третьего президента Грузи Михаила Саакашвили о необходимости прекратить разногласия в «Национальном движении» и покинуть партию тем, кто недоволен её работой. Член «Национального движения» Анна Цитлидзе считает, что интерпретировать слова экс-президента невозможно, заявление было четким:

«Саакашвили всегда способствовал единству, всегда старался коммуницировать со всеми, чтобы завершились эти внутренние непонимания и колебания. Его первый статус был четким, и он заявил об этом на заседании суда. Он ясно призывал всех прекратить внутренний беспорядок. Всем ясно, и даже маленькому ребенку кого он имел в виду. Подразумевал всех тех людей, которые в партии способствуют тому, чтобы перевести стрелки от главной цели – Иванишвили, на что-то совершенно другое.

Михаил Саакашвили дает всем шанс, правильно определив цель и указав на ошибку, прекратить это внутреннее недоразумение. Я не считаю, что он сделал противоречивые заявления. Первым заявлением он четко сказал, что все это должно закончиться, должен быть выход и указал всем этим людям, каким может быть выход, а вторым статусом он дал шанс этим людям положить конец этому внутреннему сумбуру и переключиться на главную цель», — сказала Цитлидзе.

Что касается той части заявления Саакашвили, которая касается новых лиц, Цитлидзе говорит, что не только «Национальному движению» нужны новые лица, но и оппозиции в целом, однако это не означает, что они заменят старые лица.

Экс-председатель «Национального движения» о возможном уходе из партии: это не мой путь

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости