beqa qortsilava новости Горийский муниципалитет, Единое Национальное Движение, незаконные задержания, российские военнослужащие, убийство
Фото: TV Pirveli

Член «Нацдвижения»: наступили фатальные последствия ползучей оккупации

Член городского собрания Гори от «Единого национального движения» Бека Корчилава прокомментировал заявление Службы госбезопасности об убийстве гражданина Грузии российскими военными на разделительной линии. В интервью телеканалу TV Pirveli он заявил:

«По имеющейся у нас информации, один похищен, один мертв, позже узнаем остальные подробности. То, что происходит по всей стране, похищения наших сограждан из собственных домов и сел – это позор. Ползучая оккупация и установление границы были обычным явлением в условиях «Грузинской мечты» и, к сожалению, наступили фатальные последствия. Сегодня выяснилось, что на самом деле у нас нет ни правоохранительных органов, ни правительства – это позорно», — отметил Бека Корчилава.

Напомним, что Служба госбезопасности сообщила о гибели гражданина Грузии у разделительной линии в Горийском муниципалитете.

«6 ноября 2023 года в районе села Кирбали Горийского муниципалитета на оккупированной территории при попытке незаконного задержания местного жителя в результате выстрела из огнестрельного оружия со стороны российских оккупационных сил погиб гражданин Грузии, а один гражданин был незаконно задержан. Активная коммуникация ведется с использованием всех инструментов, доступных центральному правительству Грузии», – говорится в сообщении СГБ.

Как сообщил журналист «Радо Свободы» Гога Апциаури, всего у разделительной линии находились 4 гражданина Грузии, одному удалось скрыться от российских военных, второй был убит, третий ранен, он и еще один человек, по словам местных, переведён на неконтролируемую центральными властями территорию.

Российские военные застрелили гражданина Грузии у разделительной линии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости