398031697 867611904958259 8726950397963261688 n e1699180211667 новости война в Украине, Грузия-Украина, добровольцы, Океан Ельзи, Святослав Вакарчук
Фото - Instagram sviatoslav.vakarchuk

Лидер группы «Океан Ельзи» посетил могилу погибшего в Украине грузинского бойца

Лидер украинской группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук посетил могилу погибшего в Украине грузинского бойца Джони Одишвили. Фотоматериал распространяется в cети Instagram.

«Нет слов, чтобы выразить все сожаление, боль утраты по поводу смерти каждого воина, каждого героя, которые отдают свою жизнь за Украину. Каждый день страна теряет своих сыновей и дочерей. Не только украинцы жертвуют самым дорогим за победу света над тьмой.

Вчера в Грузии, в селе Тквиави побывал на могиле Джони Одишвили, добровольца, воевавшего за Украину в составе международного батальона «Черный ястреб». Он погиб недавно под Бахмутом.

Когда стоял перед могилой Джони, на душе была грусть… Но также — гордость и безграничная благодарность от всех украинцев, которую я лично передал его родителям. Папа Джони сказал, что на могиле будут развеваться два флага: грузинский и украинский. Мадлоба Сакартвело!
Разом до перемоги! Слава Україні!», — написал Вакарчук.

Напомним, информация о гибели грузинского бойца Джони Одишвили распространилась 25 июня.

«Радио Свобода» писало, что Джони Одишвили вынесли с поля боя раненным, но врачи не смогли его спасти: осколки снаряда попали ему в голову. Одишвили — участник российско-грузинской войны 2008 года.

Отметим, со дня начала полномасштабной российской агрессии против Украины 24 февраля 2022 года в войне погибли 46 грузинских бойца.

Глава офиса президента Украины Ермак – о погибших грузинских добровольцах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости