chernii lev ragbi новости "Черный лев", регби, регби Грузии, Чемпионат Европы по регби

Грузинский «Черный лев» обыграл Испанию в Суперкубке Европы по регби

Грузинский «Черный лев» обыграл команду Испании «Ибериенс» в Суперкубке Европы по регби.

Игра завершилась со счетом 39:19.

Команда Левана Маисашвили выиграла первый тайм со счетом 20:5 и забила силой еще 3 лело во втором тайме.

Среди регбистов «Черного льва» себя проявили Акакий Табуцадзе, Бека Мамрикишвили, Сандро Тодуа, Давид Абдушелишвили, Лука Цирекидзе и Лука Маткава.

Победитель прошлого сезона игр «Черный лев» сыграет оставшиеся два матча группового этапа в гостях 11 ноября против «Лузитануша» в Португалии, а 18 ноября – с клубом «Тель-Авив Хит», с которым команда Португалии сыграла 4 ноября.

Суперкубок Европы – это новый турнир, организованный Rugby Europe в сезоне 2021-2022 годов. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разбитых на две группы – Восточную и Западную конференции. Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.