vino gruzinskoe новости грузинское вино, Грузия-Германия

Перспективы грузинских виноделов на рынке Германии обсудили в Тбилиси

Перспективы грузинских виноделов на рынке Германии обсудили в рамках семинара представители Национального агентства вина Грузии и немецкой маркетинговой компании ff.K Public Relations.

В рамках форума 70 производителей вина Грузии обсудили потенциал грузинского вина на винном рынке Германии и пути выхода на него.

«Рынок вина Германии — один из крупнейших и наиболее важных рынков в мире. То, что мы обсуждаем сегодня в рамках семинара, очень важно для виноделов. Мы представим и обсудим, как работает немецкий рынок, какие перспективы есть у грузинских виноделов, с какими проблемами они сталкиваются, как и когда немецкие потребители пьют вино и многие другие вопросы», — отметил Мейк Фрес, директор маркетинговой компании ff.k Public Relations.

Сотрудничество Национального агентства вина Грузии и компании ff.k Public Relations началось в 2021 году.

Германия — крупнейшая страна-импортер вина в Европе, была добавлена в список стратегических рынков грузинского вина с 2020 года.

Напомним, согласно контракту, оформленному между Агентством и компанией ff.k Public Relations, отборные грузинские вина размещены на сайте эксперта вина из Германии Константина Баума, который побывал в Грузии в начале сентября.

 

Магистр вина из Германии: к грузинскому вину из квеври — особый интерес

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости