pashinian garibashvili новости Азербайджан-Армения, грузия-азербайджан, Грузия-Армения, Мария Захарова, МИД России

В Российском МИД прокомментировали состоявшуюся встречу премьеров Армении, Азербайджана и Грузии

«Любые контакты, которые способствуют снятию напряженности или раздражения между Баку и Ереваном, мы только приветствуем. Вот все то, что идет на пользу сторонам и региону в целом», – так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала встречу премьер-министров Армении и Азербайджана, которая состоялась 26 октября в Грузии, при участии грузинского премьера Ираклия Гарибашвили.

Захарова так же отметила, что российская сторона исходит из того, что «дорожной картой» нормализации двусторонних отношений остается комплекс договоренностей, которые были приняты в период с 2020 по 2022 года, передает агентство «Новости-Армения»:

«Он включает подписание мирного договора между двумя странами, разблокировку экономических, транспортных коммуникаций связей на Южном Кавказе, делимитацию границы, диалог на уровне гражданского общества и многое другое».

Представитель МИД также подтвердила, что в ближайшее время в Москве готовы организовать трехсторонюю встречу министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении.

В Мухрани состоялась трехсторонняя встреча премьеров Армении и Азербайджана и Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости