mvd e1594222363639 новости Gallup International, закон, индекс, Министерство внутренних дел Грузии

Грузия в Глобальном индексе «Закона и порядка» приблизилась к Германии и Швеции

Международная исследовательская организация Gallup опубликовала ежегодный глобальный индекс «Закона и порядка», в котором улучшился показатель Грузии за 2022 год и составляет 87 баллов, сообщает МВД Грузии.

Исследование Gallup проводилось в период с 8 августа по 31 октября 2022 года, в ходе которого, методом прямых интервью, были опрошены 1000 респондентов.

По информации ведомства, индекс оценивает положение граждан в разных странах мира по следующим показателям: личная безопасность людей, чувство защищенности и уровень их доверия к правоохранительным органам.

«По результатам исследования, по сравнению с отчетом 2022 года, индекс Грузии в этом году улучшился и составляет 87 баллов. Согласно присвоенному индексу, Грузия опережает такие страны, как: Франция, Италия, Австралия, Венгрия, Бельгия, Канада, Япония, Хорватия и другие. Согласно исследованию, Грузия находится рядом с такими странами, как Австрия, Нидерланды и Гонконг. Также показатель Грузии всего на 1-2 балла ниже показателя Германии, Швеции, Португалии, Эстонии и Испании», — говорится в сообщении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости