chxartishvili ilia новости Бидзина Иванишвили, Вано Чхартишвили, Илия Второй, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, олигарх, Патриарх Илиа Второй

Патриарх Грузии наградил бизнесмена Вано Чхартишвили грамотой «за развитие песнопения и полифонии»

Патриарх Грузии Илия Второй наградил грузинского бизнесмена Вано Чхартишвили специальной грамотой Патриархии за «Выдающийся вклад в развитие грузинского песнопения и полифонии и в связи с 60-летием со дня его рождения».

Согласно заявлению, опубликованному Патриархией, семья Чхартишвили сотрудничает с ними «на протяжении десятилетий и поддерживает в сохранении и развитии грузинской идентичности и культурных ценностей».

Кроме того, в заявлении говорится об «инициативах» Чхартишвили, с которыми он «помогает» Патриархии.

Отметим, бизнесмен Вано Чхартишвили — человек, близкий к грузинскому олигарху, основателю партии власти Бидзине Иванишвили.

В прошлом году украинский портал «Война и санкции», созданный Антикоррупционным агентством и МИДом Украины, опубликовал данные 12 грузин, среди которых был Вано Чхартишвили.

Создатели портала считают, что Чхартишвили заслуживает того, чтобы быть кандидатом в списке тех, против кого были введены санкции из-за его деятельности, связей или отношения к войне в Украине.

Напомним, согласно журналистскому расследованию Formula TV, проведенному в 2021 году, стало известно, что Вано Чхартишвили вместе с двоюродным братом грузинского олигарха — Учей Мамацашвили стоят за коррупционной схемой торговли бензином.

«Лело»: санкционированные грузы, включая нефть, проходят через Грузию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости