1fa40ce0 7620 11ee bcd2 1b542c90ce9c Новости BBC «Друзья», актер, телесериал

В США скончался звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри

Автор фото, AFP

Американский актер Мэттью Перри, наиболее известный по роли Чендлера Бинга в популярном телесериале «Друзья», скончался в возрасте 54 лет.

Как сообщили американским СМИ источники в правоохранительных органах, актер был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе.

Издания LA Times и TMZ, которые первыми сообщили о смерти Перри, заявили, что актер был найден без сознания в джакузи у себя дома.

Сериал «Друзья», в котором рассказывалось о судьбе шести молодых друзей, живущих в Нью-Йорке, выходил в эфир с 1994 по 2004 год.

Последний эпизод сериала посмотрели 52,5 млн. человек в США, что сделало его самым просматриваемым телесериалом тех времен.

«Мэттью был невероятно одаренным актером и неотъемлемой частью семьи Warner Bros. Television Group, – говорится в заявлении телекомпании, которая снимала сериал. – Влияние его комедийного таланта ощущалось во всем мире, и его наследие будет жить в сердцах многих людей. Это очень тяжелый день».

Мэттью Перри

Автор фото, Warner Bros. Television/Getty Images

Перри родился в 1969 г. в Массачусетсе, но вырос в канадской Оттаве, где учился в начальной школе вместе с Джастином Трюдо, ставшим впоследствии премьер-министром Канады.

В подростковом возрасте Перри переехал в Лос-Анджелес. Он сыграл роль Чезза Рассела в фильме «Мальчики будут мальчиками», а также снимался в сериалах.

Но международной звездой он стал благодаря комедийному сериалу «Друзья», где вместе с ним снимались Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер, Мэтт Леблан и Лиза Кудроу. «Друзья» стали одним из самых успешных сериалов всех времен.

Контекст

Подпишитесь на нашу имейл-рассылку, и каждый вечер с понедельника по пятницу вы будете получать самые основные новости за день, а также контекст, который поможет вам разобраться в происходящем.

Оранжевая черта
BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC