image.psd 1 3 новости Грузия-Израиль, Израиль, ХАМАС

В Израиле погибла еще одна этническая грузинка

В Израиле погибла еще одна этническая грузинка, сообщает Formula.

По информации телеканала, это — 9-летняя Тамар Хая Торпиашвили. Подросток погибла от сердечного приступа во время бомбежки Ашдода.

Напомним, неделю назад грузинская еврейка Тамар Голдберг, пропавшая без вести в результате атаки ХАМАС на место проведения музыкального фестиваля в Израиле, была найдена мертвой. Трагическую новость в соцсетях сообщила сестра Голдберг — Мари Лобатон.

По ее словам, молодая женщина была «убита во время резни террористов ХАМАС».

Тамар Голдберг находилась на фестивале в Израиле со своими друзьями. Фестиваль стал самой первой мишенью для атак группировки ХАМАС. Семья объявила Тамар в поиск с 7 октября.

Напомним, утром 7 октября палестинская группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, массированно обстреляла Израиль.

Армия обороны Израиля — ЦАХАЛ — впервые за 50 лет объявила «о состоянии боевой готовности». В свою очередь, глава израильского правительства Нетаньяху в обращении к согражданам заявил, что Израиль находится в состоянии войны.

Министр обороны Израиля Йоав Галлант одобрил масштабный призыв резервистов в армию и объявил чрезвычайную ситуацию в радиусе 80 километров от сектора Газа – в нее попадает Тель-Авив. Статус позволит военным ограничивать собрания граждан и перекрывать районы.

Вечером 7 октября министр энергетики Израиля Исраэль Кац сообщил, что страна прекратила поставку электроэнергии в сектор Газа.

Пропавшая во время атаки ХАМАС грузинская еврейка Тамар Голдберг найдена мертвой

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости