kelli ian новости вице-спикер, Гия Вольский, Грузия-США, Джим О'Брайен, Ян Келли

Келли VS Вольский: назвать «враждебным» помощника госсекретаря — верный способ оказаться в «серой зоне»

Экс-посол США в Грузии Ян Келли комментирует заявление первого вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского о том, что он не ждет «ничего хорошего» от Джеймса О’Брайена, поскольку его заявления «всегда были враждебными» в отношении к Грузии.

Келли считает, что назвать «враждебным» помощника госсекретаря — верный способ оказаться в «серой зоне» между Востоком и Западом.

«Первый вице-спикер парламента: «Помощник госсекретаря США «враждебно» относится к Грузии».

Один один из верных способов поставить себя в серую зону между Востоком и Западом — публично назвать старшего государственного чиновника по Европе «враждебным» по отношению к Грузии», — написал Ян Келли в сети Х (бывший Twitter).

Напомним, вице-спикер парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Гия Вольский отреагировал на заявление помощника госсекретаря США Джеймса О’Брайена от 25 октября на слушаниях по Черному морю.

О’Брайен заявил, что большинство грузин хотят быть в ЕС, но «вопрос в том, предпочитает ли небольшая группа бизнесменов и других лиц, имеющих определенное политическое влияние, находиться в серой зоне — той, которая находится между Россией и Западом».

Вольский подчеркнул, что не ждет от помощника госсекретаря «ничего хорошего», поскольку его «заявления всегда были враждебными по отношению к Грузии».

Вольский добавил, что Джеймс О’Брайен работает с Андреем Ермаком (глава Офиса президента Украины — ред.), «которого сами украинцы обвиняют в том, что он учитывает российские интересы».

«Сотрудничество, которое сейчас имеет место во всем мире, не соответствует интересам О’Брайена и таких, как он», — добавил Вольский.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости