Election 2 новости выборы, грузинские эмигранты, Единое Национальное Движение, Лаша Парулава, Михаил Саакашвили

Член «Нацдвижения»: мы хотим, чтобы эмигранты голосовали с помощью онлайн-технологий

«Национальное движение» выступает за предоставление гражданам Грузии находящихся за рубежом принять участие в выборах с использованием онлайн-технологий заявил в интервью Netgazeti член партии Лаша Парулава.

Кроме того, оппозиционная партия приветствует внедрение современных технологий, о чем свидетельствует и тот факт, что внутренние выборы в «Национальном движении» проводились с использованием электронных технологий, заявляет Парулава. Однако, по его словам, одних только электронных технологий недостаточно и основным стандартом выборов является прозрачность, а этот стандарт ЦИК сегодня не удовлетворяет.

«Заявление Михаила Саакашвили подразумевает то, что и эмигрантам должна быть предоставлена возможность свободно участвовать в голосовании. Это означает, что мы хотим, чтобы эмигранты голосовали с помощью онлайн-технологий, и чтобы эта технология была защищена Европейским Союзом с точки зрения безопасности», — заявил он.

«Национальное движение» планирует подготовить законодательную инициативу, предусматривающую предоставление возможности голосовать эмигрантам используя онлайн-технологии, говорит Лаша Парулава.

Экс-президент Грузии: я горжусь тем, что способствовал разрушению СНГ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости